Сделайте эти 3 вещи, если хотите получить повышение в этом году

Поделиться:

Три стратегии, которые позволят вам за год, как минимум — построить трамплин к новым карьерным высотам. И, как максимум — получить повышение уже в 2022-ом

ПОГОВОРИТЕ С МЕНЕДЖЕРОМ

Усердное исполнение своих обязанностей и желание получить повышение — не одно и то же. Начальство может и не догадываться, что за вашей инициативностью и вовлеченностью кроется желание расти в должности. 

Ведь, на самом деле, не каждый хочет повышения. 

Если вы не сообщите о своих намерениях непосредственному руководителю, топ-менеджменту или совету директоров, они могут и не рассматривать вашу кандидатуру как потенциальную. 

Важно провести этот разговор отдельно. Не совмещая его с текущими совещаниями или отчетами. Сообщите о своем намерении и спросите, что вам необходимо сделать, чтобы получить повышение. 

Например: «Я буду признателен за любые ваши отзывы о моей текущей работе, которые могли бы мне помочь, и советы: какие следующие шаги необходимы для достижения цели». 

ХРАНИТЕ ЛЮБЫЕ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ВАШИХ ЭТАПОВ РАЗВИТИЯ И ДОСТИЖЕНИЙ

Если вы хотите перейти на следующий уровень, важно уметь демонстрировать свои достижения на текущем месте.

Одной из самых больших проблем желающих карьерного роста является неумение говорить о своих успехах, недооценка своей работы.  

Ведите дневник: фиксируйте цели, над которыми работаете, и этапы их достижения. Вы должны быть готовы в любой момент ответить на вопрос: «над чем вы работали?». Говорите о своих достижениях и выводах языком фактов: «я выполнил Х», «я сделал Х продаж в этом году», «я решил Х проблем». Так вы не будете выглядеть хвастуном, а, скорее, человеком, который многого достиг и заслуживает того, чтобы его кандидатура была рассмотрена на повышение.

БУДЬТЕ НА ВИДУ

Используйте все возможности быть на виду. Не упускайте шанс провести презентацию или собрание. Чаще высказывайтесь на совещаниях.

Это может быть непросто с начала. Начните с малого. Например, на онлайн встречах чаще пользуйтесь функцией «поднять руку». Пишите в чат и задавайте вопросы. Со временем находиться в центре внимания и выступать публично станет комфортнее. 



Добавить комментарий