Подборка сериалов про супергероев для изучения английского

Поделиться:

Каждый из нас хотя бы раз в жизни мечтал научиться летать как Супермен, управлять временем как Доктор Стрэндж или стать полиглотом и свободно говорить на нескольких языках как Черная Вдова. 

И если первые две суперспособности пока недостижимы, то последняя может стать реальностью! Для этого нужно просто чуть больше практиковаться, чем вы обычно привыкли. А чтобы практика приносила еще и удовольствие, мы подобрали для вас 10 сериалов про супергероев, которые непременно нужно посмотреть на английском. 

1. Titans

Titans — смелый взгляд на классическую серию комиксов «Юные Титаны», созданный по заказу стримингового сервиса DC Universe. Бывший напарник Бэтмена, Дик Грейсон, (также известный как Робин), возглавляет трио супергероев: огненную Кори, оборотня Гара/Бист-боя и Рэйчел/Рэйвен, обладающую жутковатыми демоническими способностями. Они объединяют свои усилия для борьбы со злом, по ходу дела пытаясь выяснить, почему люди на них охотятся.

2. Daredevil

Этот слегка мрачный сериал — первый совместный проект студии Marvel и Netflix, показанный на потоковом видеосервисе. Получилось гораздо лучше полнометражного фильма с Беном Аффлеком (прости, Бен). Молодой адвокат Мэтт Мёрдок, лишившийся зрения, понимает, что остальные его чувства сильно обострились. Он использует свои суперспособности, чтобы бороться с организованной преступностью в районе Манхэттена под названием Адская Кухня. Сериал идеален для тех, кто хочет научиться настоящему нью-йоркскому акценту.

3. The Gifted

Если вы фанат «Людей Икс» от Marvel, то сериал вам точно понравится. Действие разворачивается после таинственного исчезновения команды супергероев, когда остальные мутанты оказались брошены на произвол судьбы. Десятки отсылок к персонажам, появившимся в «Людях Икс» за последние 50 лет, плюс легко понимаемый сценарий и вуаля! Идеальный сериал про супергероев готов. 

4. The Flash

Когда только анонсировали выход The Flash про одного из самых известных героев Вселенной DC, многие отнеслись к нему скептически. Но в итоге сериал оказался увлекательным зрелищем, наполненным культовыми персонажами и супергеройскими трюками. Если вы ищете простые сюжетные линии (не говоря уже о практике американского сленга), то этот сериал для вас.

5. Heroes

Проверенный временем сериал Heroes рассказывает об обычных людях со всего мира, обнаруживших в себе суперсилу, чтобы предотвратить глобальную катастрофу. Понравится всем, кто давно хочет научиться понимать акценты английского разных национальностей.

6. Agents of S.H.I.E.L.D.

Первый сериал от Marvel, который поначалу выезжал на успехе фильмов про Мстителей. В центре сюжета — секретные агенты организации «Щ.И.Т.», работающие под прикрытием. Они работают вместе с и против сверхлюдей, чтобы защитить мир. Как и в The Gifted, в сюжет легко втянуться, а язык легко понимаем для начального уровня.

7. Legion

Сериал рассказывает о Дэвиде Хэллере, (СПОЙЛЕР) мутанте с диссоциативным расстройством личности, где каждая личность обладает собственной суперспособностью. Киновселенная сериала связана со вселенной «Людей Икс», но лишь неофициально. На наш взгляд, самый сложный для восприятия сериал: особая ретро-атмосфера, персонажи с запутанными историями и многослойный сюжет. Идеально для продвинутого уровня английского!

8. Black Lightning

Джефферсон Пирс — ушедший в отставку супергерой «Чёрная Молния» с суперспособностью выработки электричества. Он вынужден вернуться к геройским делам, когда банда преступников нападает на его район. Веселый, много американского сленга, хорошей рэп музыки, немного мыльный, но с искрометным юмором, сериал подойдет для любого уровня подготовки. 

9. Supergirl

Долгожданный сериал от Warner Brothers о жизни кузины Супермена — Супергёрл рассказывает о Каре Зор-Эл. Девушка совмещает защиту мира от таинственных угроз с решением столь же серьёзных проблем в личной жизни. Современная несложная лексика, незамысловатый сюжет, сериал отлично подойдет для изучения английского!

10. The Boys 

Премьера прошлого года сериал The Boys рассказывает, что наличие супергеройских способностей не всегда значит, что их обладатели направят эти силы на благо человечества. Многие, наоборот, понимая свое преимущество над простыми смертными, зазнаются и теряют контроль над собой. Отличная опция для тех, кто устал от сериалов и фильмов про хороших и правильный супергероев. 

Совет: если смотреть сериал исключительно на английском поначалу сложно, оставьте русские субтитры, через пару серий включите английские. К финальным сериям смотреть без субтитров вовсе будет в разы легче!



Добавить комментарий