Альтернатива офису: 5 мест для удалённой работы с ноутбуком

Поделиться:

Сегодня всё больше людей работают удалённо. Для одних это – осознанный выбор, для других – вынужденная мера. Как бы то ни было, дистанционная работа имеет как минимум один неоспоримый плюс: Вы можете сами выбрать и организовать своё рабочее место по своему вкусу.

Наверняка Вы и сами не раз замечали: смена обстановки намного повышает продуктивность и способствует более креативному мышлению! Предлагаем Вам 5 альтернатив работе из дома – для более комфортного и эффективного рабочего процесса.

1. Ближайшая кофейня

Идеальный вариант для тех, кто не готов тратить много времени на дорогу. Ещё один очевидный плюс – экономия. Вы можете ограничиться одной чашечкой кофе и спокойно работать хоть целый день, наслаждаясь любимым напитком. Из минусов – возможный шум, громкая музыка, дети за соседним столиком, не всегда доступные розетки или нестабильный wi-fi. Впрочем, выбор кафе и кофеен в городах, как правило, очень большой – всегда можно найти атмосферное место по душе.

Например, в Петербурге есть замечательная сеть кафе-кондитерских Cake&Breakfast (они же – Pan&Cake на Петроградской), куда можно прийти с ноутбуком, заказать десерт или свежую выпечку – которые, кстати, готовят здесь же – и работать в своё удовольствие в уютной обстановке!

2. Коворкинг

Концепция co-working space гарантирует вам полноценную рабочую атмосферу, что понятно уже из названия. Такие пространства зачастую оборудованы не только wi-fi, удобными рабочими зонами и розетками, но и переговорными комнатами, кухней, душевыми и лаунж-зонами. Конечно, и ценник за такой уровень комфорта будет соответствующий. Однако некоторые коворкинги предлагают абонементы на месяц (с фиксированным рабочим местом), что позволит существенно сэкономить. Оптимальный вариант как для фрилансеров и предпринимателей, так и для удалённых сотрудников.

Предлагаем подборку популярных коворкингов в Москве:

…и в Петербурге:

3. Библиотека

Отличная альтернатива коворкингу – и намного менее болезненная для Вашего кошелька. Из очевидных плюсов – практически идеальная тишина и спокойная атмосфера. Некоторые библиотеки предоставляют посетителям индивидуальные пространства с компьютерами за весьма символическую плату (а иногда и совершенно бесплатно). Захотелось отвлечься от работы? Всегда есть возможность устроить небольшой coffee break с книгой. Кстати, wi-fi и кофе сейчас можно найти практически в любой библиотеке.

В Москве:

В Петербурге:

4. Лобби отеля

Некоторые отели организуют коворкинг-пространства прямо у себя в лобби, где Вы найдёте всё необходимое для работы: wi-fi, столики, удобные диваны и кресла, а на стойке администратора сможете воспользоваться принтером. В Москве такую услугу предлагают отели Mariotte на Новом Арбате, Four Seasons, Crown Plaza, Swissotel Красные Холмы, Holiday Inn Seligerskaya. В Петербурге – отели Netizen, Novotel, Санкт-Петербург и другие.

5. Музей, книжный магазин или арт-пространство

Если для продуктивной работы Вам не хватает вдохновения и эстетики – попробуйте перенести рабочее место в… кафе музея или креативное пространство. Почему бы нет? Хотя бы в рамках эксперимента. Возможно, в такой творческой атмосфере вас посетит свежая идея или гениальное бизнес-решение?

В Москве:

В Петербурге:

И конечно, эти пространства отлично подойдут не только для работы, но и для продуктивной учёбы. Например, Вы можете учить английский в удобном для Вас темпе, сидя в уютном кафе – вместе с нашими онлайн-курсами или материалами платформы для самостоятельного изучения английского Beconnected.

Надеемся, что эта информация была Вам полезна! Учитесь и достигайте успехов в карьере – вместе с FLUENTRUSSIA.



Добавить комментарий