7 лучших YouTube каналов для изучения английского

Поделиться:

Каждый день тысячи людей с разных уголков планеты заходят на YouTube, чтобы научиться чему-то новому, не выходя из дома. Здесь можно совершенно бесплатно пройти интенсивный курс по рисованию, узнать о культуре древней Индии, найти 10 рецептов вкуснейших коктейлей для домашней вечеринки или научиться танцевать бачату. И, конечно, прокачать свой английский. В этой статье мы собрали самые интересные и полезные каналы, на которые стоит подписаться.

Для уровней Beginner & Elementary  

Учитель из Англии Mr. Duncan — страстный любитель английского языка. С помощью своего канала он бесплатно обучает людей по всему миру. Прямой эфир выходит 3 раза в неделю из его дома в Англии. Поэтому смело подписывайтесь, погружайтесь в живую речь носителя языка, слушайте захватывающие истории и практикуйте восприятие речи на слух. В его забавных видео нет скучной грамматики или монотонных упражнений. Только живое общение и веселье!

BBC English Learning — это отдельный канал британской телерадиокомпании BBC и один из самых прогрессивных YouTube ресурсов для изучения английского. Сотни видео, тестов, викторин и лайфхаков помогут выучить язык, если вы только в начале этого долгого, но интересного пути.

Американка Дженнифер — учитель, о котором вы всегда мечтали: добрая, открытая и обладает огромным опытом и знаниями, которыми с удовольствием делится с подписчиками. Она обучает американской версии английского и регулярно публикует видео по всем разделам изучения языка: грамматика, чтение, говорение, аудирование, произношение, лексика, а также особенности американской культуры.

Для уровней Intermediate & Upper Intermediate

Подписавшись на этот канал, вы быстро перейдете со среднего уровня до уверенного Upper Intermediate. Тысячи видеоуроков научат вас грамотно формулировать мысли на английском, строить диалоги и высказывать свое мнение. Уроки проходят в довольно быстром темпе и подойдут для людей, которые любят и умеют схватывать информацию на лету.

VOA Learning English — интернет-версия телеканала VOA (Voice of America). С фокусом на американскую версию английского здесь публикуются отрывки из новостей с упрощенной лексикой и замедленным темпом речи, чтобы вы были в курсе событий, изучая язык здесь и сейчас. На этом канале также есть любопытная рубрика “English in a minute”, где в течение минуты можно выучить интересные идиомы и часто используемые фразы. 

Для уровней Advanced & Proficient

 

Если вы давно мечтаете развить произношение и говорить как носитель, тогда канал Rachel’s English — лучшее решение. Рэйчел — профессиональная оперная певица и эксперт в английском произношении. Как говорит она сама, помогать студентам обрести уверенность в разговоре на английском — это ее страсть. Так что будьте уверены, вы безусловно влюбитесь в ее уроки и стиль обучения!

Business English Pod — это must watch для тех, кому необходим бизнес-английский. Язык, используемый на встречах или в презентациях, кардинально отличается от того, который мы используем в повседневной жизни. Поэтому добавляйте этот канал в закладки, чтобы продвинуть свой уровень английского и прокачать профессиональные навыки.

Главное — не забывайте, что видеоуроки — лишь малая часть того, что пригодится вам в изучении английского независимо от текущего уровня. Не бойтесь выходить в реальный мир, разговаривать, практиковаться, и тогда знание языка наверняка станет вашим достойным преимуществом.



Добавить комментарий